размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев принял участие в всероссийском форуме "Наука побеждать"

Делегация Ульяновской области во главе с деканом факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, региональным координатором проекта «Zа самбо» Владимиром Вальцевым приняла участие во всероссийском форуме «Наука побеждать». Форум прошел в Москве в новом международном Центре самбо.

В событии приняли участие заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, федеральный координатор проекта "Za самбо" Сергей Елисеев, сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители регионов России.

По словам Владимира Вальцева, обсуждалось включение показателей эффективности по развитию инфраструктуры самбо в федеральный проект "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", развитие самбо как национального вида спорта, вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания. Участники заседания рассмотрели планы по развитию инфраструктуры для занятий самбо в регионах, обменялись успешными практиками, поддержали ряд важных инициатив, например, включить самбо в образовательный модуль школьных уроков физической культуры и программу подготовки и переподготовки специалистов в области физической культуры и спорта, создать секции самбо на базе вузов. Чтобы в каждом населенном пункте появились секции самбо, планируется ежегодно открывать по всей России до 500 новых залов для занятий этим видом спорта.

В этом году 16 ноября будет отмечаться 85-летие самбо, а в августе исполнится 50 лет ульяновскому клубу "Прогресс", первой секции самбо в Ульяновской области.  

Как это было
Наверх