размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Шахматный фестиваль памяти Владимира Парфёнова

26 марта в УСК УлГУ состоялся открытый шахматный фестиваль памяти тренера по шахматам В.А.Парфёнова. В турнирах по швейцарской системе приняли участие более 100 взрослых и юных шахматистов.

Организаторы соревнований – Минспорт Ульяновской области, региональная Федерация шахмат, Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований – спортивный судья 1 категории Д.А.Савельев.

__________________

  

Владимир Алексеевич Парфёнов – председатель областной шахматной федерации с 1997 по 2014 год; судья республиканской категории по шахматам; первый председатель хоккейного клуба «Волга» (с 1990 по 1991 годы); доцент кафедры физической культуры УлГУ; кандидат технических наук – скончался в 2022 году на 71-м году жизни.

С 2000 года при его прямом участии в городе Ульяновске и Ульяновской области стали регулярно проводиться межрегиональные шахматные турниры и фестивали. Владимир Алексеевич был отличником физической культуры и спорта, за успехи и достижения в работе награжден множеством Почетных грамот и благодарственных писем губернатора, ЗСО, мэрии, двумя Почетными грамотами Российской шахматной федерации, юбилейной медалью «80 лет Госкомспорта России». За заслуги в развитии народного хозяйства СССР дважды награжден серебряными медалями ВДНХ СССР и знаком «Изобретатель СССР».

Как это было
Наверх