размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Шахматный фестиваль памяти Владимира Парфёнова

26 марта в УСК УлГУ состоялся открытый шахматный фестиваль памяти тренера по шахматам В.А.Парфёнова. В турнирах по швейцарской системе приняли участие более 100 взрослых и юных шахматистов.

Победители и призёры фестиваля:
Мальчики до 10 лет:

  1. Назаров Артём
  2. Бадалян Артур
  3. Диянов Иван

Девочки до 10 лет

  1. Ермоленко Алиса
  2. Тутурина Василиса
  3. Шмигирина Елизавета

Мальчики старше 10 лет

  1. Ульмейкин Николай
  2. Лубенченко Илья
  3. Канин Роман

Девочки старше 10 лет

  1. Разорвина Виктория
  2. Кирьянова Снежана
  3. Барышова Анастасия

Взрослый турнир, абсолютные победители - мастера FIDE:

  1. 1. Азиз Мирзаев
  2. 2. Петросян Карлен
  3. 3. Павловский Ярослав

Лучший ветеран Полевой Николай (86 лет)
Лучшая девушка Елаева Дарья
Лучший школьник Чечевицын Степан

Организаторы соревнований – Минспорт Ульяновской области, региональная Федерация шахмат, Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований – спортивный судья 1 категории Д.А.Савельев.

__________________

  

Владимир Алексеевич Парфёнов – председатель областной шахматной федерации с 1997 по 2014 год; судья республиканской категории по шахматам; первый председатель хоккейного клуба «Волга» (с 1990 по 1991 годы); доцент кафедры физической культуры УлГУ; кандидат технических наук – скончался в 2022 году на 71-м году жизни.

С 2000 года при его прямом участии в городе Ульяновске и Ульяновской области стали регулярно проводиться межрегиональные шахматные турниры и фестивали. Владимир Алексеевич был отличником физической культуры и спорта, за успехи и достижения в работе награжден множеством Почетных грамот и благодарственных писем губернатора, ЗСО, мэрии, двумя Почетными грамотами Российской шахматной федерации, юбилейной медалью «80 лет Госкомспорта России». За заслуги в развитии народного хозяйства СССР дважды награжден серебряными медалями ВДНХ СССР и знаком «Изобретатель СССР».

Как это было
Наверх