В УлГУ обсудили вопросы научно-технического сотрудничества с Минобороны России

Представители рабочей группы Минобороны под руководством начальника Главного управления инновационного развития генерал-майора Александра Осадчука ознакомились с научно-техническим потенциалом вуза. Обсуждались вопросы сотрудничества, направленного на развитие прикладных исследований и разработок в интересах Минобороны России.

Ректор УлГУ Борис Костишко представил основные направления деятельности вуза, уделив особое внимание патриотическому воспитанию. Специалисты университета проинформировали гостей о подготовке кадров, научных и технологических разработках, которые могут быть использованы в интересах военного ведомства.

Специалисты вуза были приглашены к участию в заседании Комиссии Минобороны России по инновационным проектам и технологиям, которое состоится в апреле на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот». Представители УлГУ выступят с докладами об инициативных разработках, представят их на тематической экспозиции.