Состоялось открытие финального этапа V Научно-практической конференции учащихся "Марс-ИТ"

4 апреля на базе кампуса Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ульяновской области «Алые паруса» (с. Крестово-Городище) состоялось торжественное открытие V Научно-практической конференции учащихся "Марс-ИТ". Юбилейная конференция стала самой многочисленной по количеству участников и самой широкой по их географии. На первом этапе организаторам поступило 170 заявок от школьников из республик Башкирия, Татарстан, Чувашия, Хакасия и Воронежской, Самарской, Ульяновской и Ярославской областей. В финал вошли 50 проектов от 58 участников. Ульяновский государственный университет традиционно выступает соорганизатором конференции.

Финальный этап конференции будет проходить 4 дня - с 4 по 6 апреля на базе кампуса "Алые паруса", а 7 апреля в стенах ФНПЦ АО «НПО «Марс» состоится подведение итогов и награждение участников.