В автомеханическом техникуме УлГУ прошли противопожарные учения

Сотрудники МЧС провели в автомеханическом техникуме УлГУ учения по тушению возможного пожара с применением специализированной техники. Студенты и преподаватели учебного заведения были вовремя эвакуированы из здания, однако по легенде двое пострадавших не смогли самостоятельно покинуть корпус и их пришлось «спасать», применяя специальные средства. Первого пострадавшего эвакуировали, применяя газодымозащитную маску, второго - из окна второго этажа по пожарной автолестнице.

По словам начальника отдела пожарной безопасности и гражданской обороны УлГУ Юрия Курушина, учения вошли в комплекс противопожарных мероприятий университета по исполнению приказа ректора о проведении ежегодных тренировок по эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фото.