Подписан договор о сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром радиологии Минздрава РФ

Подписи под документом поставили ректор УлГУ Борис Костишко и главный внештатный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн. Церемония подписания состоялась во время визита Бориса Костишко в Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба (Обнинск).

Стороны договорились о развитии партнерства в рамках открытия в УлГУ передовой инженерной школы «Радиофарминжиниринг». Кроме того, договор предусматривает взаимодействие в подготовке кадров для разработки и внедрения новых технологий и продуктов в области радиофармации и ядерной медицины, проведение совместных научных исследований.

Напомним, в конце марта академик Каприн побывал в УлГУ – он пообщался с учеными и студентами, оценил научный потенциал университета и разработки для решения проблем здравоохранения.