размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В университетской библиотеке проходят мероприятия к Дню Победы

В преддверии праздника Дня Победы научная библиотека приглашает студентов, сотрудников, преподавателей УлГУ и жителей региона стать участниками проекта «Живая память» в рамках сообщества инициативной молодежи «Литературный аргумент».

Поделиться своей семейной историей о  героях можно на event-странице проекта в социальной сети ВКонтакте. Каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии, копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем и другие данные. Кроме того, истории можно прислать по адресу: mba@lib.ulsu.ru

В проекте сосредоточены электронные ресурсы для поиска информации о судьбе родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне (документы портала «Память народа»).

5 мая все материалы будут объединены в общую презентацию на странице библиотеки.

Кроме того, в пространстве для общения рядом с читальным залом организована выставка детских рисунков на тему Дня Победы - это работы учащихся 3 "А" класса гимназии № 13 г. Ульяновска, юных участников проекта «Живая память». Недавно школьники побывали в гостях в библиотеке, где для них провели патриотический урок. Студенты и сотрудники библиотеки подготовили для юных ульяновцев материалы на тему истории Великой Отечественной. Во время беседы у стендов выставки «Мои сражались за Родину» ребята смогли  полистать личные документы, поддержать в руках ордена и медали, личные вещи участников войны.
  

Как это было
Наверх