Победа в VI Олимпиаде по финансовой грамотности

Команда студентов УлГУ "Голубая фишка" в составе Челокиди София (капитан), Щукин Сергей, Хакимова Лилия, Спирина Наталья, Коптев Лазарь, с триумфом вернулась с  VI Олимпиады по финансовой грамотности.

Олимпиада по финансовой грамотности в 2022/2023 учебном году проводилась экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023 – «Равные или разные», задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

Конкурс включал в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа комнада "Голубая фишка" одержала победу в Приволжском федеральном округе и представила свой проект "Разные или равные: ипотека. Позиция регулятора" на очном этапе в Москве 20.04 -21.04.2023 г

Командный зачет проводился в форме дебатов. Нашей команде в результате жеребьёвки выпало редставлять свою работу первым. По итогам дебатов авторитетное жюри, состоящее из представителей Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, научного и профессионального сообщества высоко оценило конкурсную работу, ответы на вопросы и творческий подход  нашей команды. Представители жюри отметили, что команда задала высокую планку для других выступающих. "Голубая фишка" оказалась на высоте и в этом году, став призёром такой престижной олимпиады.

Кроме командного первенства среди участников очного этапа состоялся индивидуальный конкурс по финансовой грамотности в форме интерактивного испытания. Абсолютным победителем, набравшим наибольшее количество баллов за весь период проведения Олимпиады, стал Щукин Сергей - студент 4 курса бакалавриата направления экономики факультета Экономики УлГУ, ! Призёром индивидуального зачёта также признана Хакимова Лилия - студентка 4 курса бакалавриата направления экономики факультета Экономики УлГУ.

Поздравляем Щукина Сергея, Хакимову Лилию, Челокиди Софию, Спирину Наталью, Коптева Лазаря с победой!