Финансовый форум талантливой молодежи

29 апреля в Ульяновском государственном университете при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области, прошло итоговое мероприятие Финансового форума талантливой молодежи, организованное кафедрой финансов и кредита и Молодежной школой финансового просвещения УлГУ. Форум является молодежной площадкой, объединяющей школьников и студентов, имеющих активную жизненную позицию и интересующихся сферой финансово-кредитных отношений. В работе форума приняли участие учащиеся 8-11 классов средних школ города и области, студенты СПО, их наставники.

Форум включает конкурс портфолио, образовательную программу, а также встречи с экспертами, представителями органов власти, финансового сообщества.

С приветственным словом к участникам форума обратились:

Алексеева Рената Ринатовна, Начальник отдела налоговой культуры и финансовой грамотности - Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности

Демянчук Елена Александровна,  референт департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

Ширяева Наталья Викторовна, заведующая кафедрой финансов и кредита Ульяновского государственного университета

Образовательная программа форума включала доклады:

Тема доклада

докладчик

1

Исследовательская деятельность и индивидуальные образовательные  траектории студентов

Романова Анна Валерьевна, к. э. н., доцент кафедры «Финансы и кредит»,

руководитель Молодежной школы финансового просвещения УлГУ

2

Молодежь – за ФИНЗОЖ.

Об участии студентов УлГУ в олимпиадах, конкурсах, форумах и других мероприятиях финансовой направленности

Студенты - участники Молодежной школы финансового просвещения Ульяновского государственного университета, победители и призеры олимпиад, конференций и форумов по финансовой грамотности Сергей Щукин и Лазарь Коптев

В завершении форума были объявлены итоги конкурса портфолио, победители и призеры которого получают дополнительные баллы при поступлении в Ульяновский государственный университет. Все участники, получившие 50 баллов и более, являются лауреатами форума и вносятся в  университетский информационный ресурс, что обеспечивает преимущества в процессе обучения по программам бакалавриата и специалитета Института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета.

Стеклов Арсений Дмитриевич

Романов Максим Игоревич

Лыгин Даниил Денисович

Призеры