В УлГУ работает группа экспертов «Социоцентра»

15 мая начался рабочий визит в УлГУ экспертной группы федерального государственного автономного научного учреждения «Центр социологических исследований» («Социоцентр»). Это  некоммерческая организация, подведомственная Министерству науки и высшего образования Российской Федерации. Одно из ключевых направлений работы центра – аналитическое сопровождение и экспертная оценка реализации программ развития университетов, в частности, участников программы «Приоритет-2030».

С управленческой командой университета на протяжении трех дней работают эксперты «Социоцентра» - Мария Врублевская, Александр Фетисов, Ольга Яковлева.  Гости познакомились с инфраструктурой и стратегическими проектами вуза. Сегодня и завтра они проведут проектно-аналитическую сессию – под руководством экспертов специалисты УлГУ будут работать в командах по направлениям « Университет как целое, целевая модель, управление программой развития», «Образовательная политика», «Научно-исследовательская политика и политика в области коммерциализации разработок», «Управление человеческим капиталом», «Стратегический проект».