V Международная лингвокультурологическая конференция «Человек и текст: творчество А.С. Пушкина в истории русского и зарубежного переводоведения»

26 мая 2023г. к.п.н., доц. каф. АЛиП Мирончева О.А., к.п.н., доц. Кузнецова О.Ю. и студенты ФЛМСиПК ИМО Князькина А.. Измайлова А. выступили с докладами в V Международной лингвокультурологической конференции «Человек и текст: творчество А.С. Пушкина в истории русского и зарубежного переводоведения», приуроченной к 190-летию посещения А.С. Пушкиным Симбирска (Ульяновска) и 35-летию Ульяновского государственного университета.  Конференция состоялась в Литературном музее «Дом Языковых» г. Ульяновска.

В конференции также приняли участие представители Государственного литературно-мемориального музея Якуба Коласа (г. Минск, Республика Беларусь), Фонда «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО», Московского государственного лингвистического университета, Российского университета дружбы народов имени П. Лумумбы, Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино», Международного центра «Альянс-Франсез» в Нижнем Новгороде, Уфимского университета науки и технологий, а также  преподаватели и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, учащиеся ОГАОУ «Гимназия № 2», Симбирской гимназии «Дар».