Успешный дебют сборной УлГУ по крикету

Сборная УлГУ по крикету стала серебряным призёром Фестиваля студенческого спорта Приволжского федерального округа.

Университетская команда по крикету организована по инициативе иностранных студентов (Индия). Тренировки начали проводиться с начала мая 2023 года на стадионе УлГУ. Фестиваль студенческого спорта в Саранске стал первым официальным испытанием для студенческой команды по крикету и показал высокий уровень сыгранности студентов.

Поздравляем спортсменов с успешным спортивным дебютом и желаем дальнейших успехов!

---

Фестиваль студенческого спорта ПФО проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Одной из основных задач Фестиваля является адаптация иностранных студентов и создание условий для успешной реализации их спортивного потенциала. Участие в соревнованиях Фестиваля принимают иностранные студенты пяти вузов ПФО: ПГУ, УлГУ, МарГУ, МГПУ им. Н.П.Евсевьева и МГУ им. Н.П.Огарева.