День рождения Пушкина в научной библиотеке УлГУ

В Пушкинский день всеми любимые сочинения Александра Сергеевича с утра звучали в университетском молодежном пространстве «Стекляшка». У открытого микрофона каждый участник выбирал для прочтения стихотворения, отрывки из поэм. Свои любимые строки продекламировали студенты-лингвисты – современные «коллеги» Александра Сергеевича. Поэт «благословил» будущих филологов перед сдачей зачета.

«Слова «Пушкин – наше всё» означают, что по Пушкину мы сверяем свою жизнь, дела и поступки, творчество. Мы внимаем пушкинским интонациям с детских сказок до взрослой лирики. Именно он открыл для нас русский язык», - считают организаторы акции, сотрудники научной библиотеки УлГУ.

А.С. Пушкина занимали теоретические и практические вопросы русского литературного языка. Он боролся за чистоту русского языка, грамотность и образованность, отсутствие косноязычия. Этим вопросам и творчеству писателя и поэта посвящена книжная выставка.

Видео.