размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
До старта приемной кампании в УлГУ осталось 2 дня

Уже в грядущий вторник приемная комиссия УлГУ распахнет свои двери для абитуриентов. А пока делимся с вами ценной информацией о количестве бюджетных мест.

На 2023 год УлГУ выделено 1669 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры и среднего профессионального образования. УлГУ - классический университет, в нем представлен широчайший спектр направлений и специальностей высшего и среднего профессионального образования, каждый абитуриент сможет найти специальность по своим способностям и склонностям.

Количество бюджетных мест на технические и информационные направления подготовки, как и в прошлые годы, существенно превышает количество мест, выделенных государством на другие специальности и направления. Абитуриенты могут значительно повысить свои шансы занять бюджетные места, если выберут перспективные специальности, связанные с информационными технологиями, автомобилестроением, авиастроением, защитой в чрезвычайных ситуациях, другими современными высокотехнологичными направлениями. Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по математике, физике или информатике.

План приема в УлГУ размещен на сайте abiturient.ulsu.ru в разделе "Общая информация".

Наверх