Выпускницы УлГУ продолжат обучение в магистратуре Харбинского медуниверситета

Выпускницы медицинского факультета УлГУ Анастасия Осипова и Юлия Кадырова получили стипендию Харбинского медицинского университета. Они будут учиться в Китае три года с написанием докторской работы и присвоением соответствующей степени.

Харбинский медицинский университет расположен в провинции Хэйлунцзян, вуз был основан в 1926 году и сегодня известен на весь мир, благодаря участию в китайском проекте "Геном человека", исследованиям в области онкологии, трансплантации сердца.

Ежегодно университет отбирает и зачисляет на обучение талантливых иностранных студентов. В этом году по стипендиальной программе CGS-Chinese University Program, финансируемой Китайским правительством, прошли отбор семь студентов из разных стран мира. Среди них – выпускницы УлГУ. По словам Анастасии Осиповой, критериями отбора были высокая успеваемость и владение английским языком, кроме того, нужно было представить предварительный план докторской работы.