размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Фонд креативных индустрий и Росмолодежь приглашают на концерт и выставку, посвященные композитору Араму Хачатуряну

Музыкальная усадьба «Хачатурян в Симбирске» откроется 12 октября в 18:00 во Дворце творчества детей и молодёжи. Для посетителей организуют фотовыставку и концерт симфонической музыки. Вход свободный, однако нужно пройти регистрацию.

В материалах фотовыставки «Арам Хачатурян: лица эпохи» будут представлены его первые произведения и композиции, написанные им на вершине карьеры. Также гости узнают, какие всемирно известные общественные деятели, люди науки и искусства окружали артиста и, как он был связан с представителями армянской диаспоры.

Планируется, что выставка также будет размещена на площадках сети креативных пространств «Третье место».

В завершении вечера Трио имени Хачатуряна из Еревана исполнит симфоническую музыку. Коллектив является лауреатом международных конкурсов. По мнению музыкальных критиков, артистов отличают виртуозное исполнение, слаженность и чувство ритма. Трио выступало в зале Musikverein в Вене, Purcell Room в Лондоне, Laiezhalle в Гамбурге, Gewandhaus в Лейпциге и Gasteig-Philharmonie в Мюнхене.

Организатор мероприятия — Фонд креативных индустрий Ульяновской области. Партнёром выступает Центр выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи в сфере культуры и искусств Ульяновской области. Проект реализуется благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Наверх