Внимание, конкурс статей на тему: "Актуальные проблемы антимонопольного регулирования в субъектах РФ"

Ульяновский государственный университет и Управление ФАС России по Ульяновской области проводят межрегиональный конкурс среди студентов, магистрантов, аспирантов, научно-преподавательского состава и сотрудников антимонопольных органов на тему «Актуальные проблемы антимонопольного регулирования в субъектах РФ».

Примерная тематика докладов (статей):

• история антимонопольного регулирования в России;
  • задачи антимонопольной политики на современном этапе;
  • органы власти и антимонопольное регулирование;
  • антимонопольный комплаенс в органах власти;
  • судебная практика и антимонопольное регулирование;
  • роль региональных органов власти в развитии конкуренции;
  • роль правоохранительных и контрольно-надзорных органов в антимонопольном регулировании;
  • проблемные вопросы закупочной деятельности в регионах.

К участию приглашаются: студенты высших учебных заведений, научно-педагогические работники, работники антимонопольных органов, представители бизнес-сообщества, магистранты, аспиранты.

Форма участия: заочная.

По итогам конкурса планируется издание сборника научных докладов (статей), одобренных оргкомитетом.

Научные доклады (статьи) принимаются до «01» декабря 2023 года (включительно).

Объём научного доклада (статьи) – 3 - 4 страницы (без учёта списка литературы и сведений об авторе).

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку* на участие и текст научного доклада (статьи) на адрес электронной почты: pressto73@fas.gov.ru.

Процент оригинальности текста должен составлять не менее 60 %.

Участники, научные доклады которых не соответствуют требованиям оригинальности, к публикации в сборнике не допускаются.

* Форма заявки