Управление довузовского образования и медицинский факультет УлГУ провели уроки здоровья для дошкольников

Будущие педиатры, а ныне студенты 4 курса специальности «Педиатрия»  Аделия Степанова, Мария Мурлатова, Светлана Абдулова, Артур Рустамов в игровой форме рассказали воспитанникам партнерского детского сада №186 «Волгарик» и Частного детского сада «Крошечки-хорошечки» о правилах, предметах и средствах личной гигиены, о чистоте и аккуратности. Дети узнали, как правильно мыть руки, чистить зубы, пользоваться носовым платком и оказывать первую помощь при получении ран. Информация о проведенных мероприятиях была доведена до родителей детей, получен их положительный отклик.

Данные мероприятия проходили в рамках всероссийского фестиваля НАУКА 0+, участником которого является Ульяновский государственный университет. Ранее для детей было организовано физическое шоу под названием «Инженеры с малых лет» совместно с преподавателями инженерно-физического факультета высоких технологий.