Ведущие специалисты АО «Ульяновский механический завод» и представители УлГУ встретились со старшеклассниками на уроке профориентации

28 ноября на базе Лицея №40 при УлГУ состоялось профориентационное мероприятие, которое объединило школьников 9, 10, 11-х классов, их родителей, представителей АО «Ульяновский механический завод» и Ульяновского государственного университета.

Ведущие специалисты Ульяновского механического завода познакомили школьников с инженерными профессиями, рассказали о специфике работы инженера-конструктора, о его базовых и необходимых знаниях и навыках и успешном построении профессиональной карьеры инженера на заводе. Представители Ульяновского государственного университета рассказали о возможностях продолжения обучения после окончания школы, получения среднего и высшего технического образования в УлГУ и дальнейшего трудоустройства в родном регионе.

Мероприятие проходило в формате видеоконференцсвязи и транслировалось в 90 школах Ульяновской области.