Кафедре антимонопольного регулирования 10 лет!

26 ноября 2023 года кафедра антимонопольного регулирования отметила свой первый юбилей – 10 лет со дня её образования

В сентябре 2013 года на коллегии ФАС России в г. Иркутске было принято решение о создании базовых кафедр Федеральной антимонопольной службы в регионах. В Ульяновске первым из ВУЗов на предложение о создании такой кафедры откликнулся Ульяновский государственный уни­верситет и уже 26 ноября 2013 года* была создана базовая кафедра организации закупок и защиты конкуренции при Управлении ФАС по Ульяновской области. Заведующим ка­федрой было предложено стать кандидату экономических наук, руководителю Ульяновского УФАС России Г.С. Спирчагову.

В связи с юбилеем сотрудниками кафедры был подготовлен буклет о деятельности кафедры за эти 10 лет, в котором рассказали об основных результатах деятельности и о проводимой на кафедре работе.

Слова поздравлений и пожеланий дальнейших успехов в деятельности выразили статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России С.А. Пузыревский, Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских, главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Ю.П. Кулик, ректор УлГУ Б.М. Костишко, Герой РФ, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области VII созыва О.И. Лобунец, народный художник РФ, Академик Российской академии художеств, декан факультета культуры и искусств УлГУ, профессор Никас Сафронов, главный внештатный специалист ФМБА России по медицинской радиологии, генеральный директор ФГБУ ФНКЦРИО ФМБА России, д.м.н., доцент Ю.Д. Удалов, а также профессора, представители органов власти и бизнеса.

_

* На основании решения Ученого Совета Ульяновского государственного университета, утвержденного в протоколе №4/204 от 25.11.2013 года