1 декабря 2023 года в рамках проведения VIII Международной научно-практической конференции: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» состоялось расширенное заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.

Мероприятие провел председатель Научно-методического совета при ФАС России и Комиссии АЮР, статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России, зав.кафедрой конкурентного права Университета имени О.Е. Кутафина, к.ю.н. – С.А. Пузыревский.

В формате ВКС в заседании принял участие заместитель председателя Научно-методического совета при ФАС России, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования УлГУ, к.э.н., доцент Г.С. Спирчагов.

Участники заседания – члены Научно-методического совета, члены Комиссии Ассоциации юристов России, представители профильных высших учебных заведений и научного сообщества, руководители территориальных органов ФАС России, представители бизнес-сообщества, а также практикующие юристы – обсудили актуальные проблемы в сфере антимонопольного регулирования и наметили пути дальнейшего взаимодействия при решении данных вопросов.