Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антимонопольного регулирования в субъектах РФ»

Мероприятие приурочено к 10-летнему юбилею кафедры антимонопольного регулирования

7 декабря 2023 года в стенах Ульяновского государственного университета прошло мероприятие межрегионального масштаба – научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антимонопольного регулирования в субъектах РФ».

Научно-практическая конференция организована двумя кафедрами УлГУ: кафедрой антимонопольного регулирования и кафедрой экономического анализа и государственного управления совместно с Управлением ФАС России по Ульяновской области.

Конференция собрала свыше 70 участников. Среди них – студенты, магистранты и аспиранты, а также преподаватели УлГУ; студенты из ВУЗов регионов Приволжского федерального округа и сотрудники региональных территориальных управлений ФАС России, которые приняли участие в формате ВКС. Города участники – Каспийск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Пермь, Саратов, Москва и Санкт-Петербург.

Доклады участников были посвящены широкой проблематике вопросов антимонопольного регулирования: цели и задачи антимонопольной политики на современном этапе, роль региональных органов власти, роль правоохранительных и контрольно-надзорных органов в антимонопольном регулировании, а также проблемные вопросы закупочной деятельности в регионах.

По итогам мероприятия экспертами были отобраны победители среди студентов, выступающих в очном формате и участников, выступающих в формате ВКС.

Так, среди непосредственно присутствующих на конференции места распределились следующим образом:

- Первое место поделили между собой сразу две студентки 4 курса УлГУ – Ручкина Мария и Самойлова Кристина.

- Второе место заняла Ярсина Ксения, также студентка 4 курса УлГУ.

Среди иногородних участников эксперты отобрали троих победителей:

- 1 место – Соколова Светлана – магистрант 2 курса УлГУ из г. Санкт-Петербург;

- 2 место – Акопян Армен – магистр Пермского государственного национального исследовательского университета;

- 3 – место – Аксёнова Анастасия – бакалавр УлГУ из г. Каспийск.

Лауреаты межрегиональной научно-практической конференции – студенты и магистранты УлГУ: Рудковская Елена, Ночевкина Евгения и Гаранина Кристина.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов, размещаемый в системе РИНЦ.