Юбилейное заседание кафедры антимонопольного регулирования – путь длиною в 10 лет

На торжественном мероприятии подвели итоги работы за 10 лет и наметили дальнейший путь развития

8 декабря 2023 года состоялось юбилейное заседание кафедры антимонопольного регулирования. В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники УлГУ во главе с ректором Б.М. Костишко, студенты и магистранты, проходящие обучение на кафедре, победители межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы антимонопольного регулирования в субъектах РФ», сотрудники Ульяновского УФАС России и представители работодателей для студентов, чьи десятки и сотни сотрудников также проходили обучение на кафедре (в т.ч. по программам повышения квалификации и переподготовки).

Также юбилейное заседание кафедры посетили гости: председатель Правительства Ульяновской области – В.Н. Разумков, председатель Арбитражного суда Ульяновской области – А.В. Топоров, начальник Управления ФСБ по Ульяновской области, генерал – Д.Н. Разумов, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области, генерал-майор внутренней службы – М.Ю. Осокин, Федеральный инспектор по Ульяновской области – А.С. Сгибнев, председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области VII созыва – С.А. Шерстнев, директор Агентства государственных закупок – И.А. Погорелова.

От ульяновских предпринимателей, бизнесменов и общественных организаций: заместитель председателя Союза «Ульяновская торгово-промышленная палата», председатель Общественного совета при Ульяновском УФАС России – Д.Г. Кумунджиев, генеральный директор АО «Гулливер» – Е.А. Сорокина, советник генерального директора АО «Проминвест» – Л.С. Бирюкова.

Г.С. Спирчагов рассказал об основных итогах деятельности кафедры*. Участники поздравили зав. кафедрой антимонопольного регулирования Г.С. Спирчагова и пожелали дальнейшего профессионального развития.

Председатель Правительства Ульяновской области В.Н. Разумков отметил, что «…кафедра стала кузницей специалистов, которые необходимы в экономике региона и экономике страны… Симбиоз науки и практики дал очень хороший результат…». А председатель Арбитражного суда Ульяновской области А.В. Топоров пожелал «…воспитать хороших специалистов для различных отраслей экономики и органов государственной власти…».

__

* К юбилейному мероприятию издан буклет о деятельности кафедры, создан фильм о работе и достижениях кафедры, который, также, включил в себя поздравления нескольких почетных профессоров – Б.М. Костишко, Никаса Сафронова и Э.Г. Липатова, в газете «Вестник УлГУ» вышла статья о кафедре.