День открытых дверей УлГУ прошел в Новоспасском районе

На базе Новоспасского представительства УлГУ прошел День открытых дверей.   Старшеклассников школ Новоспасского, Николаевского районов, студентов Новоспасского технологического техникума приветствовал заместитель главы администрации Новоспасского района по социальной политике Леонид Комольцев. Он отметил важность осознанного выбора профессии и вуза. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов УлГУ Елена Гузенко рассказала о правилах приема и порядке поступления в УлГУ в 2024 году, в том числе, об учете индивидуальных достижений абитуриентов. Представители факультетов познакомили слушателей с возможностями и направлениями обучения в университете. Ребята задавали вопросы, познакомились с особенностями довузовской подготовки по программе «Целевой абитуриент УлГУ», приняли участие в мастер-классах.