размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Кафедра антимонопольного регулирования отметила юбилей

8 декабря кафедра антимонопольного регулирования УЛГУ отметила юбилей — 10 лет со дня основания. За время существования отметилась множеством достижений, среди которых: высокая публикационная активность. Например, издали десять научно-практических и учебно-методических пособий, опубликовали около сорока статей в научных сборниках и журналах. А сколько выпустили качественно обученных специалистов…

По случаю юбилея коллектив кафедры принял поздравления от коллег, партнеров и представителей органов власти.


 

В сентябре 2013 года на коллегии ФАС в Иркутске решили: быть базовым кафедрам Федеральной антимонопольной службы в регионах. От Ульяновской области первыми отозвались УлГУ.

Вооружившись поддержкой ульяновского управления ФАС, в университете собрали базовую кафедру организации закупок и защиты конкуренции. Размышлять о том, кто возглавит, не пришлось — выбор сразу пал на кандидата экономических наук, руководителя регионального УФАС Геннадия Спирчагова.

 

Борис КОСТИШКО
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Геннадий Степанович, чрезвычайно активный человек. Владимир Николаевич правильно сказал, неуёмной энергии. Это фантастический, это уже он к тому времени уже защитил кандидатскую, продолжал почему-то писать статьи. Я не понимаю, как у него всё это дело получается одновременно со своей работой. Но, вот стало понятно, что нам это самим нужно. В последние три года структура носит название кафедры антимонопольного регулирования УлГУ. Термин «базовая» убрали, чтобы подчеркнуть — кафедра не нечто номинальное, а полноценное учебно-научное подразделение университета. В копилке достижений не только квалифицированные специалисты: научные исследования, социально значимые проекты, подтвержденные престижными рейтингами титулы.

Как пример, в 2014-2015 годах структуру признали одной из лучших в РФ, среди 56 кафедр, образованных ФАС России. Совсем недавно, в году 21-м, признали лучшей среди 96 кафедр университета. В спорах рождается истина, сфера антимонопольного законодательства сложная как в понимании, так и в исполнении. В обучении отдельное место занимает опора на судебную практику.

 

Андрей ТОПОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРБИТРАЖНОГО СУДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выпуская абитуриентов, выпускников, вы создаете не только свои кадры, но и создаете еще и потенциальных соперников которые приходят уже к нам. Как к органу судебного контроля, который разрешает споры между вами. Доброго пути. Преподавательскому составу хороших студентов. Уверен, что курс лекций, которые вы начитываете, позволит воспитать и выпустить хороших специалистов в этой отрасли.

 

И таких немало. За свою историю кафедра подготовила более 500 специалистов по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Таможенное дело». Более пяти тысяч представителей федеральных, региональных и местных органов власти повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку.

Антимонопольное законодательство меняется, учиться приходится и самому университету, кафедре. У кого можно получить наиболее полные знания, как не в УФАС.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Законотворчество, оно постоянно находится в движении, постоянно происходят новации, изменяются законы. Поэтому, действительно здесь необходимо всегда быть, наверное, в курсе этих перемен, что бы действительно, выпускники, которые готовились на этой кафедре были высококвалифицированными, востребованными.

 

Еще одно из достижений ульяновской кафедры — высокая публикационная активность. Издали десять научно-практических и учебно-методических пособий, опубликовали не менее сорока статей в научных сборниках и журналах.

 

Видео

Источник: Репортер 73

Наверх