Сотрудники кафедры антимонопольного регулирования приняли участие в международной научно-практической конференции

Речь идёт о VII Международной научно-практической конференции «Антимонопольное регулирование ценообразования на товарных рынках Российской Федерации»

Мероприятие состоялось 2 февраля 2024 года в г. Санкт-Петербург. Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный университет, ФАС России, Издательская группа «Юрист», Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова.

В рамках конференции выступили ректор СПбГУ Н.М. Кропачев, руководитель ФАС России М.А. Шаскольский, заместители руководителя ФАС России – С.А. Пузыревский, Г.Г. Магазинов, специалисты службы, судьи Конституционного суда Российской Федерации, представители бизнес-сообщества, ведущие ученые и преподаватели, а также практикующие юристы. Участие в мероприятии в формате ВКС принял заведующий кафедрой антимонопольного регулирования УлГУ Г.С. Спирчагов.

Ключевые темы конференции:

- создание системы национальных ценовых индикаторов (биржевых и внебиржевых) как одного из механизмов оценки ценообразования с учетом особенностей отдельных товарных рынков;

- организованные торги как инструмент рыночного ценообразования в парадигме антимонопольного регулирования;

- векторы развития антимонопольного регулирования в современных экономических условиях;

- научная среда как основа для эффективного выстраивания баланса интересов государства, бизнеса и потребителей;

- международный опыт формирования национальных ценовых индикаторов (биржевых и не биржевых);

- перспективы развития международного сотрудничества в части формирования единого биржевого рынка (ЕАЭС).

Видеозапись трансляции мероприятия доступна по ссылке.