Состоялся День открытых дверей УлГУ в Димитровграде
14 февраля в Центре культуры и досуга «Восход» делегация УлГУ провела День открытых дверей для абитуриентов из Димитровграда. На встречу приехали старшеклассники и их родители из Мелекесского и Новомалыклинского районов. С приветственными словами выступили заместитель главы Димитровграда по социальным вопросам Константин Котенков, заместитель главы администрации Мелекесского района Светлана Катиркина и начальник отдела здоровья граждан администрации Новомалыклинского района Любовь Исхакова.

Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко призвала старшеклассников продолжить свое образование в родном регионе и ознакомила их с правилами приема в УлГУ в этом году. Представители институтов и факультетов УлГУ выступили с презентацией своих учебных подразделений, рассказали о преимуществах обучения в УлГУ. Для старшеклассников работали университетские информационные площадки, где ребята смогли получить ответы на вопросы. В мероприятии приняли участие порядка 500 школьников 10-11-х классов.