В УлГУ прошла встреча студентов с Героем России Олегом Лобунцом

Мероприятие стало частью проекта «Вахта Героев Отечества». Его инициировала Российская ассоциация героев при поддержке Администрации Президента и Общественной палаты России. Участники проекта проводят по всей России встречи с общественностью и уроки мужества для подрастающего поколения. Участник Первой чеченской войны Олег Лобунец рассказал студентам о своем жизненном пути, ответил на вопросы аудитории. Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища, командир разведывательного взвода 328-го гвардейского парашютно-десантного полка 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова II степени дивизии сегодня является депутатом Законодательного собрания Ульяновской области. Своим главным достижением герой считает то, что не потерял в боях ни одного из своих солдат и офицеров. Студенты интересовались, как меняет человека участие в боевых действиях, девушки спрашивали гостя, какой должна быть жена офицера. Олег назвал свое дело нелегким, но благородным, требующим сильного духа и поддержки. По его мнению, война меняет взгляд на привычные вещи, делает человека сильнее и мудрее. Встреча с Олегом Игоревичем стала для студентов уроком мужества и патриотизма.