В УлГУ реализуется эффективная система подготовки школьников к олимпиаде «Звезда»

Этой зимой в тематическом интенсиве приняли участие школьники разных возрастов. Во время двух смен ребята посетили лекции по математике, физике и 3D-моделированию, освоили новые методы решения задач и совершенствовали имеющиеся навыки. Под руководством опытных преподавателей они обменивались идеями и помогали друг другу в сложные моменты.

Лекционные занятия чередовались с элементами физико-математической игры, школьники с решали задачи по теории вероятности, посетили кабинет робототехники и познакомились с современными цифровыми технологиями в авиастроении.

Для ребят были организованы спортивно-развлекательные мероприятия. Участники посетили скалодром, бассейн, тренировочный зал, центр «Артхаус».