Постичь китайский язык, культуру и научиться строить бизнес с КНР: Институт стран Азии и Африки УлГУ предлагает повысить квалификацию

Институт стран Азии и Африки УлГУ предлагает пройти обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

«Введение в китайский язык и культуру»

Автор и лектор курса - востоковед, китаист, специалист по межкультурной коммуникации и переговорам, руководитель переводческого агентства по языкам Азии и Африки «Б2Б-Перевод», член экспертного совета по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Китае МТПП, программный директор форума восточных и редких языков, языков России и СНГ «Восточный диалог», автор книги «88 советов как вести бизнес с китайцами» Мария Амежнова.

Стоимость обучения: 3 000 руб.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Начало обучения: апрель – май.

Продолжительность: 36 часов

Требования к слушателям: лица со средним профессиональным или высшим образованием, студенты последних курсов.

Курс направлен на формирование у слушателей базовых сведений о языке, коммуникациях, культуре Китая.

Знания и компетенции, которые получит выпускник:

• Особенности и система китайского языка. Ключевые характеристики китайской культуры.
  • Китайские цифры. 4-разрядный счет.
  • Главные города Китая, китайские праздники и традиции, современное искусство и поп-культуру, китайскую кухню и мн. др.
  • Понимание китайской культуры, традиций, обычаев и менталитета.
  • Умение выражать свои мысли на уровне 10 базовых коммуникативных ситуаций, владение основами общения с китайской стороной.

Необходимые документы для зачисления: паспортные данные для заключения договора об обучении, диплом об образовании (справка об обучении); заполненное заявление на зачисление и учетная карточка

Курс может быть зачтен в случае продолжения обучения по данному направлению по дополнительной образовательной программе в объеме 256 часов "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (Китайский язык)" с выдачей диплома о переподготовке, дающего право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Программа повышения квалификации «Россия – Китай: основы деловой культуры и сотрудничества»

Авторский курс директора Института стран Азии и Африки УлГУ, основателя Делового клуба «Москва-Пекин», эксперта в области российско-китайских отношений, соорганизатора Пекинского экономического форума «Две страны - одно дело», профессора доктора политических наук Эраста Галумова.

Стоимость обучения: 6 600 руб.

Начало обучения: апрель – май.

Срок обучения: 2 месяца

Продолжительность: 144 часа

Знания и компетенции, которые получит выпускник:

• начнет понимать, как формируется и работает внешнеторговая стратегия Китая по отношению к российской экономике и рынку;
  • освоит дисциплину по организации логистики и оформления необходимых документов при перемещении товаров через границу;
  • научится проверять и отбирать китайские компании с учетом их благонадежности и перспективы сотрудничества;
  • станет экспертом в области организации коммуникаций с китайскими партнерами, сможет проводить и организовывать деловые встречи, переговоры, форумы, конференции и другие совместные мероприятия.
  • начнет ориентироваться в банковской системе Китая;
  • получит основные навыки по управлению процессом организации внешнеторговой деятельности предприятия;
  • сможет зарегистрировать компанию в Китае, открыть банковский счет организовать ее работу.

Курс может быть зачтен в случае продолжения обучения по данному направлению по дополнительной образовательной программе в объеме 256 часов с выдачей диплома о переподготовке, дающей право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Прием заявок, консультации по телефону (8422) 37-63-17 или e-mail: fpkp@ulsu.ru с указанием ФИО, контактных данных.

Заявки принимаются до 10 апреля.