размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Продолжается приём заявок на спецпроект «Дебаттл х Твой ход»

Всероссийский студенческий проект «Твой ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», запустил второй сезон спецпроекта «Дебаттл х Твой ход», в котором студенты соревнуются в умении убеждать, аргументировать и спорить.

Новый сезон спецпроекта «Дебаттл х Твой ход» стартовал с нововведениями — теперь приём заявок открыт не только для студентов из вузов, но и для ребят из учебных заведений среднего профессионального образования.

«Спецпроект «Дебаттл х Твой ход» — это интеллектуальная площадка, где студенты с активной жизненной позицией могут развиваться не только в искусстве убеждений, но и в командной работе. У нас в стране очень перспективная, думающая и смелая молодёжь и во втором сезоне заявить о себе могут все ребята без исключения независимо от получения высшего или среднего образования, региона обучения. Это нововведение даёт равные, а главное, реальные возможности каждому из студентов развить в себе лидерские качества и умения, необходимые для будущих успехов», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Дебаттл х Твой ход» — командная игра. В каждой команде участвуют три студента из одного учебного заведения. Правила игры простые: жребий определяет, какую позицию будет отстаивать та или иная команда. Дальше студенты озвучивают аргументы в защиту своей позиции и оспаривают аргументы противоположной команды. Это современный формат студенческих дебатов, который позволяет молодым ребятам прокачивать навыки публичных выступлений, учиться доказывать и отстаивать своё мнение, смотреть на ситуацию с разных точек зрения и доносить до собеседника мысль.

«Спецпроект «Дебаттл х Твой ход» в прошлом году был запущен впервые и получил широкий отклик  было получено 349 заявок от студенческих команд. Во втором сезоне возможностей стало ещё больше! Теперь проявить свою силу убеждения и научиться критическому мышлению могут активные ребята из всех регионов страны, в том числе и молодые люди, получающие среднее профессиональное образование. Уверена, новый сезон станет не менее захватывающим, ярким и результативным, а полученные в процессе дискуссий «гибкие навыки» в будущем помогут на профессиональном пути каждому из участников», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» Кристина Шенк.

Регистрация на спецпроект «Дебаттл х Твой Ход» открыта до 30 апреля на платформе «Твой Ход». 

Наверх