24 апреля 2024г. Международная лингвокультурологическая научная конференция "Человек и текст"

24 апреля 2024г. в ульяновском областном художественном музее проводилась международная лингвокультурологическая научная конференция "Человек и текст: актуальные вопросы изучения литературного наследия А. С. Пушкина в России и за рубежом" под руководством заместителя директора ИМО УлГУ О. А. Мирончевой.

На конференции присутствовали студенты 1 курса ФЛМСиПК, преподаватели иностранных языков УлГУ и УлГПУ, гости Дирекции «Ульяновск - креативный город ЮНЕСКО», а также научные сотрудники музея. Велось прямое видео-подключение с белорусскими, московскими и марокканскими коллегами, где обсуждались параллели в творчестве и проблемы перевода произведений Великого писателя и поэта на разные языки мира, такие как белорусский, английский, французский, арабский и др.

В конце творческой встречи Е. Е. Черкас и Д. Фокина представили публике свой креативный проект под названием «Ай да Пушкин!». Концепция данного выступления была в том, чтобы побудить современную молодёжь больше читать, исследовать свой историко-культурный город!