Участники Молодежной школы финансового просвещения УлГУ стали призерами на XIV Евразийском экономическом молодежном форуме

В конце апреля представители Молодежной школы финансового просвещения УлГУ приняли участие в XIV Евразийском экономическом молодежном форуме в Екатеринбурге, организованном Уральским государственным экономическим университетом. ЕЭФМ собрал рекордное количество гостей и участников: более 17 тысяч человек из 114 стран мира и 81 региона России. «Россия — Евразия — Мир. Интеграция — развитие — перспектива», - так звучала тема форума в этом году. Более 10 тысяч проектов на 50 конкурсах в рамках шести конгрессов было представлено школьниками, студентами и молодыми учеными из России, Казахстана, Таджикистана. Кыргызстана, Белоруссии, Азербайджана. Около 800 экспертов оценивали конкурсные работы участников и проводили открытые лекции на тему экономики, образования, инноваций, финансовой и компьютерной безопасности, управления и права, туризма, устойчивого развития, налогообложения, и финансовой интеграции Евразии.

Студенты Ульяновского государственного университета по результатам первого заочного тура были приглашены для очного участия в конкурсе "Финансовый конструктор" Конгресса экономистов и финансистов и конкурсе "Цифровое открытие" Конгресса управления и права. В финале команда "Голубая фишка" - Арина ЕрёминаАлия КамалетдиноваЛазарь КоптевЯна Лутошкина и Елизавета Плохих - вошла в пятерку лучших конкурса "Финансовый конструктор". Анна Лаур и Лазарь Коптев в конкурсе "Цифровое открытие" получили дипломы II степени и почётные знаки «Звезда Евразии».