В УлГУ прошел Пушкинский фестиваль

Иностранные студенты УлГУ стали участниками Фестиваля русской речи, посвященного грядущему юбилею Пушкину, – 6 июня исполнится 225 лет со дня рождения поэта. Мероприятие было организовано в рамках активности «Лингвистическая творческая мастерская», где студенты УлГУ и слушатели подготовительного отделения готовят творческие номера и совершенствуют знание русского языка, знакомясь с культурой России.

В празднике приняли участие представители Индии, Египта, Уганды, Чада, Израиля, Туниса, Мексики, России и стран бывшего СССР. Участники читали стихи и сказки Пушкина – строки «Я вас любил…» прозвучали на шести языках! - представляли творческие номера, отвечали на вопросы викторины о творчестве поэта.

Фотоальбом.