УлГУ выступил соорганизатором молодежного фестиваля национальных культур

Фестиваль "За мир и дружбу" объединил в Парке Победы молодежь разных национальностей, студентов из других регионов России и стран зарубежья. Иностранные студенты УлГУ представили культурные традиции своих стран, прочитали произведения Пушкина. Главной целью события стало развитие межкультурного диалога. В программу вошли танцевальные баттлы, караоке, демонстрация национальных костюмов, мастер-классы по народному творчеству, стрит-арт и этнодискотека.

«Мы хотим, чтобы фестиваль стал платформой для объединения и дружбы молодёжи разных национальностей и конфессий, проживающей в нашем регионе. Через понятные молодым людям способы презентации происходит знакомство с традициями разных народов",  –  прокомментировала событие руководитель проекта Мария Бохонок.

Фотоальбом.