В УлГУ прошел II международный семинар «Межкультурные коммуникации в лингводидактической среде»

Семинар был посвящен католическому Рождеству. Организаторами мероприятия выступили Институт международных отношений, кафедра немецкого и французского языков, Международный лигвокультурный центр имени Антуана де Сент-Экзюпери и музей истории УлГУ. Слушателями стали учащиеся лингвистической гимназии, лицея физики, математики и информатики № 40 при УлГУ, лицея при УлГТУ  и студенты УлГУ, изучающие французский и немецкий языки.
Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере. Студенты выступили с докладами о традициях проведения новогодних каникул в странах Западной Европы. Почетная гостья, лектор DAAD Ивонна Перцген рассказала, как отмечают Рождество в Германии, и угостила всех традиционным новогодним печеньем собственного приготовления, а затем под аккомпанемент гитары исполнила рождественскую серенаду. Песни на английском, немецком, французском и русском языках прозвучали в исполнении студентов и самой маленькой участницы — ученицы 1-го класса гимназии № 1 Русланы Хисамутдиновой .

Школьники и студенты под руководством художника-декоратора Юлии Кочетковой смастерили праздничные подсвечники, которые планируют передать в один из детских домов.