Более 200 студентов и школьников стали участниками мероприятий в рамках международной акции «All Digital Week»

Ранее акция была известна как «Выходи в Интернет». Ее традиционным идеологом в УлГУ выступает университетский центр интернет-образования. С 19 по 25 марта на базе центра студенты-волонтеры и сотрудники университета организовали 10 мероприятий, направленных на развитие цифровых навыков. Студенты и школьники смогли стать участниками занятий по робототехнике и программированию, тренингов и семинаров по безопасному поведению в Сети.

Самым  масштабным мероприятием стала традиционная студенческая конференция «Интернет: вчера, сегодня, завтра». Ежегодно в ней принимают участие ребята из колледжа «СОКОЛ», нынешняя конференция стала для них пятой. Кроме того, к форуму присоединились первокурсники медицинского факультета - представители 10 стран! Впервые это мероприятие можно увидеть среди событий международного сайта акции.

По результатам выступлений авторы наиболее интересных докладов  получат дипломы и сувениры проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», который является российским партнером акции. А УлГУ получил международный сертификат участника акции «All Digital Week-2018».