Открытие музея легенды русского хоккея А.Г. Рушкина

27 апреля 2018 г.  в средней школе села Астрадамовка Сурского района  состоялось  открытие музея  легенды русского хоккея,  чемпиона мира,  победителя и призера чемпионатов СССР  знаменитого нападающего  команды «Волга» Ульяновск,60-70 г.г.  мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Анатолия Григорьевича   Рушкина, который сам присутствовал на открытии.

В открытии музея принял участие декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Владимирович Вальцев.

Создание музея   было инициировано директором школы Светланой Евгеньевной Аксёновой, которая руководит школой уже много лет и педагогический коллектив под ее руководством уделяет очень большое внимание  духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников. В музее представлены личные вещи Анатолия Григорьевича, хоккейная  форма, спортивный инвентарь более 250 экспонатов. Хроника СМИ прошлых лет раскрывает Анатолия Григорьевича не только как великого хоккеиста, но и как человека сочетающего в себе спортивный талант и личностные высоконравственные качества,великолепного тренера и управленца.

Во время открытия состоялся красочный концерт с участием представителей Сурского районного дома культуры.

В   мероприятии приняли участие многие известные люди, игроки и тренеры хоккейной команды «Волга» разных лет,  руководители администрации Сурского района, учащиеся школы.