Семинар "Учимся читать научные книги на английском языке"

В читальном зале Научной библиотеки УлГУ (coworking zone) 15 и 16 мая состоялась серия обучающих семинаров "Учимся читать научные книги на английском языке". Студенты 1 курса направлений бакалавриата Психология, Социология, Политология, Организация работы с молодёжью и 2 курса направления История познакомились с литературой по специальности на английском языке, предоставленной Оксфордским российским фондом. Для этого мероприятия Отделом литературы на иностранных языках научной библиотеки УлГУ были отобраны и оформлены отдельные книжные выставки по каждой специальности (по 30-40 единиц). Ребята имели возможность просмотреть эти книги, отобрать для более подробного ознакомления 5 из них и дать по каждой свое краткое заключение, а также определиться, хотелось бы им прочитать эту книгу или нет. Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры АЯПД Осетровой О.И.