Межрегиональный инвестиционный форум

19 мая 2018 г студентка магистратуры по направлению "Финансы и кредит" Додонова Евгения приняла участие в Межрегиональном инвестиционном форуме. В таком формате мероприятие в Ульяновске проводилось впервые, опыт оказался удачным. Форум объединил студентов, начинающих и опытных предпринимателей, представителей власти и инвесторов. На форуме принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который поделился перспективами развития региона и некоторыми ближайшими возможностями по привлечению инвестиций в нашу область. Участие региональных и федеральных спикеров подчеркивали межрегиональный статус мероприятия. Спикеры из двух столиц не только делились своим опытом с участниками , но и обсуждали партнёрские отношения с городом Ульяновск. Известные и успешные предприниматели города Ульяновска и области  раскрывали секреты становления и развития бизнеса. Форум удивил финалом проекта "Бизнес-поединок", в котором участвовали студенты. Они пришли на проект просто с идеей бизнеса , а в финале представили результаты своей работы уже как начинающие предприниматели. Победителем "Бизнес-Поединков" стал студент Ульяновского государственного университета.
Форум организован представителями молодёжного предпринимательства регионального отделения "Опора России".
По словам Евгении Додоновой: "Форум подарил впечатления, мотивацию к новым свершениям и открытиям,  явился источником вдохновения и определетелем вектора движения в нужном направлении, поскольку ничто так не вдохновляет и не вселяет веру в себя, как общение с успешными людьми, которые прошли свой тернистый путь для достижения заветного успеха".