Общественное движение "Волонтеры-медики" запускает направление "Здоровый образ жизни"

Основной целью Федерального направления «Здоровый образ жизни» является формирование и популяризация здорового образа жизни общества на основе взаимодействия широких слоев населения и непрофильных волонтеров - добровольцев в сфере здравоохранения.

Задачи:
- сохранение и укрепление физического и психического здоровья населения;
- определение здорового образа жизни, как главного фактора в профилактике заболеваний и укреплении здоровья населения;
- обеспечение способности населения адаптироваться к сложным ситуациям и противостоять повышенным стрессовым нагрузкам;
- создание новых методов освещения в средствах массовой информации здорового образа жизни.

Волонтерами направления «Здоровый образ жизни» могут стать студенты физкультурных вузов, студенты направлений педагогики и психологии, а также ныне действующие спортсмены и тренеры.

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте движения.