В УлГУ начала работу пятая Городская школа математики и программирования

Образовательный и профориентационный проект реализуется специалистами Центра Интернет-образования и учителем лицея физики, математики и информатики N40 Аллой Гуськовой при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. Кроме того, партнерами школы в этом году стали инженерно-физический факультет высоких технологий УлГУ и бизнес-школа «Топ-топ менеджер» Ирины Сальниковой.

Проект рассчитан на ребят 10-13 лет. Школьники узнают секреты математики, физики, информатики, о которых не расскажут в школе, примут участие в квесте, хакатоне, научатся решать интеллектуальные головоломки.

Программа школы – это две смены для учащихся разных возрастов. Занятия бесплатны, а их увлекательная форма позволит быстро и легко усвоить полезные знания, не омрачив школьных каникул.