Представители УлГУ обсудили с дошкольниками правовые вопросы на примере поведения сказочных героев

По результатам рабочей встречи депутата Государственной Думы ФС РФ Марины Беспаловой с деканом юридического факультета УлГУ Сергеем Морозовым определились новые направления сотрудничества Ульяновского государственного университета с детским садом №258 г.Ульяновска. 25 июня на базе этого детского сада состоялось мероприятие, посвященное правовому воспитанию детей дошкольного возраста.

В программе мероприятия – спектакль-сказка для ознакомления детей с правами и свободам, закреплённым в Конституции РФ.

Дошкольники с интересом смотрели спектакль, эмоционально откликались на действия героев, а после представления уверенно рассказывали взрослым о том, какие права есть у каждого человека и что закреплены эти права в главном документе страны – в Конституции.

В заключении мероприятия представители администрации детского сада и Ульяновского государственного университета обсудили вопросы развития проекта «Правовая сказка» в целях воспитания гражданской ответственности и уважения к социальным нормам на этапе дошкольного детства.

В спектакле принимали участие студенты юридического факультета:  Ксения Бухвостова, Юлия Ананьева, Владислав Филиппов, Артём Абасев,  Владимир Золотарёв, Рафаэль Юркин, Виктория Борисова, Диляра Мустакимова, Алина Емельянова, Михаил Гурьянов.

В подготовке спектакля приняли участие заместитель декана юридического факультета Елена Абдрахманова и директор Центра социально-правовой помощи населению УлГУ Татьяна Григорьева.