Семинар-совещание с руководителями методических объединений муниципальных образований региона по предмету физическая культура

13 сентября  2018 г.на базе  Ульяновского государственного университета на Л.Толстого 42 в 42 ауд.прошло семинар-совещание с руководителями  методических объединений муниципальных образований региона по предмету физическая культура  в котором приняли участие свыше 100 чел. Мероприятие было организовано факультетом физической культуры ИМЭиФК УлГУ совместно с отделом физического воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области.
Темой семинара-совещания было: "Содержание и  регламент проведение  Олимпиады по предмету физическая культура  на школьном, муниципальном и региональном уровнях", а также подготовка к  круглому столу: «Роль учителя и предмета «Физическая культура» в школе: вопросы гармоничного развития и воспитания подрастающего поколения» который пройдёт 20 сентября 2018 г. в рамках программы  30-летия УлГУ на выездном заседании экспертного совета по физической культуре и спорту  Совета Федерации РФ.
Перед собравшимися выступили  члены жюри регионального этапа олимпиады:декан факультета физической культуры и реабилитации   Вальцев В.В., заместитель декана Купцов И.М.(теория),  заведующий кафедрой физической культуры Каширин В.А.(спорт. игры)
доцент  кафедры теории и методики физической культуры Гласнова В.П.(спорт.режиссура),ст.преподаватель кафедры физической культуры Орлова Л.Н.(гимнастика).Рассматривались вопросы повышения качества подготовки учащихся к предметной олимпиаде,особенности отбора по разным видам испытаний и др.