Студенты Ульяновского государственного университета - в гостях у предприятий региона

Хорошей традицией стало проведение Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ежегодно акция проводится в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября начиная с 2015 года. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование  о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России. Основной идеей Акции является интерактивное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

Вот уже третий год подряд студенты Ульяновского государственного университета – активные участники этой акции. Сегодня 16 октября 2018 года студенты ФМИАТ и ИФФВТ посетили ООО «Ульяновский станкостроительный завод» (DMG MORI) и АО «Авиастар - СП». Также в рамках «Недели без турникетов» 17-18 октября планируются экскурсии студентов ФМИАТ, ИФФВТ и АМТ на ООО «УАЗ», АО "НПП "Завод Искра", АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения".