Губернатор Ульяновской области и руководство УлГУ обсудили проблему кадрового дефицита

Совещание с участием губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, первого проректора-проректора по учебной работе Сергея Бакланова и проректора по научной работе и информационным технологиям Виктора Голованова, а также представителей городской власти и ректоров ульяновских вузов прошло в Димитровграде. На совещании обсуждались вопросы обеспечение производственной, исследовательской, социальной, управленческой базы города высококлассными специалистами и роль опороного вуза в подготовке кадров для региона.

- Перед системой управления регионом и Димитровградом стоит серьёзная и очень непростая задача – закрепление кадров,- отметил Сергей Морозов. - Мы хотим, чтобы выпускники ульяновских школ, колледжей и техникумов поступали в ульяновские вузы. Во-вторых, чтобы лучшие выпускники лучших вузов страны и мира приезжали работать на ульяновские предприятия и организации. Сегодня обсудили с руководителями вузов, что мы можем сделать для этого. Мы переформатируем работу высших учебных заведений, нам необходимо провести встречи с родителями, педагогами, студентами наших вузов и ребятами, которые учатся в других регионах. Мы проведём социологическое исследование, чтобы понять, как привлечь в город молодёжь, сделать так, чтобы ей было здесь интересно.