Неделя без турникетов: Экскурсия в лаборатории ФМИАТа

С 15 по 21 октября на территории нашей страны проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организаторами которой являются Союз машиностроителей России и холдинг «Росэлектроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
В рамках данной акции во вторник, 16 октября, для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов (классные руководители Пелина И.А. и Саломадина А.Ю.) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска "Средняя школа № 51 имени А.М. Аблукова" была организована экскурсия в учебно-научно-производственную лабораторию факультета математики, информационных и авиационных технологий Ульяновского государственного университета «Цифровое производство». В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с современными информационными технологиями, применяемыми для технологической подготовки производства (CAD/CAM/CAE системами, аддитивными технологиями, 3D сканерами и принтерами и др.).