Школьники Заволжского района оценили возможности нового проекта УлГУ - Образовательной IT-платформы

На протяжении месяца более ста школьников Заволжского района регулярно занимаются на базе Ульяновского госуниверситета.  Новые знания в области программирования, создания сайтов, презентаций, видеомонтажа ребята получают от преподавателей и магистров университета.

Образовательная IT-платформа УлГУ, созданная в рамках стратегического проекта «Проектный офис: Университет & Муниципалитет+», – это образовательная площадка для молодежи, идею которой поддержали управление образования г. Ульяновска, руководство школ Заволжского района и родители учеников.

Юные слушатели очень серьезно отнеслись к новым образовательным возможностям университетской среды. Впереди у школьников - участие в конкурсах, в проектной деятельности, хакатоны, олимпиады и даже  предпринимательские проекты.