lV традиционный пробег посвященный «Дню Народного Единства»

2-3 ноября 2018 г.на территории Карсунского и Сурского муниципальных образований  региона прошёл lV традиционный пробег посвященный «Дню Народного Единства». Двухдневному марафону  благоприятствовала прекрасная погода,а сам пробег проходил по красивейшим местам «Присурья»
Мероприятие было организовано УлГУ совместно с Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области,  администрациями Карсунского   и Сурского районов. В составе делегации  университета  были студенты и преподаватели факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК, факультета гуманитарных наук и социальных технологий, физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва,  школы Олимпийского резерва по дзю-до, представители клуба моржей УлГУ, всего около 20 человек.
Двухдневный маршрут пробега проходил через 8 населенных пунктов: с.Прислониха, р.п.Языково,с.Урено-Карлинское,с.Вальдиватское, р.п.Карсун,с.Горенки, с.Болтаевка,р.п.Сурское.
В программу пробега входили встречи с педагогическими коллективами школ, посещение школьных музеев.
Перед началом пробега участников  с небольшим концертом тепло  встретили жители с.Прислониха, затем они посетили восстановленный храм  Богоявления Господня, а  потом от музея А.А. Пластова был дан старт.
Практически во всех  сельских школах участников радушно встречали с хлебом-солью, а школьники принимали активное участие в пробеге.
Среди участников пробега были декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК  Владимир Вальцев, доцент кафедры  теории и методики физической культуры и спорта  Валентина Гласнова, директор школы Олимпийского резерва по дзю-до Федор Самсонов и другие участники, которые проводили  со школьниками мастер-классы  и круглые столы по различным аспектам культуры ЗОЖ,  закаливанию, забытым народным играм.
В  Карсунской средней школе  прошёл круглый стол по реализации  стратегического проекта УлГУ «Проектный офис:Университет& Муниципалитет+» с участием  администрации Карсунского района и представителей УлГУ:
руководителя проекта  Олега Мидленко, куратора проекта по Карсунскому району  Владимира Вальцева, директора центра довузовской подготовки  Сергея Смирнова,представителей факультета культуры и искусства,доцента кафедры дизайна Антонины Поликановой и старшего преподавателя кафедры журналистики,филологии,документоведения и библиотековедения Елены Ходжаян. Олег Мидленко проинформировал  присутствующих о концепции и идеологии проекта.
На встрече   обсуждались вопросы взаимодействия между  опорным вузом УлГУ и муниципальным образованием  по социально-экономическому,образовательному,культурно-просвететельскому  и другим направлениям.
Пробег завершился в р.п. Сурское,  финиш был особенно массовым и ярким с флагами, затем участники провёли встречу-презентацию «Академии здоровья»УлГУ  с участниками клуба активного долголетия района и с учащимися школы.